18.12.2014 01:27

Кубанские борцы завоевали медали первенства ЮФО

В Ростове-на-Дону завершилось первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей, на котором кубанские спортсмены завоевали 18 медалей.

В Ростове-на-Дону завершилось первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей, на котором кубанские спортсмены завоевали 18 медалей. Побороться за медали турнира на Дон приехали более 300 спортсменов в возрасте 15-17 лет из шести регионов Юга России, а также Абхазии, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. По итогам поединков кубанские спортсмены завоевали 18 медалей (пять золотых, три серебряные и десять бронзовых). Наиболее успешно выступили сочинцы Ислам Дотмурзиев (весовая категория 69 кг) и Даниил Бритаев (в/к 76 кг), новороссиец Александр Кузнецов (в/к 85 кг), белореченец Кемран Сафаров (в/к 54 кг) и Нури Магомедов (в/к 45 кг) из Гулькевичского района. Прошедшие соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет во Владикавказе во второй декаде марта.