Кубанские дзюдоистки стали лучшими на юношеском чемпионате России

В Волгограде сегодня, 17 февраля, завершился юношеский чемпионат России по дзюдо. Женская кубанская команда стала лучшей в стране.
В командную победу "золотой" вклад внесла Кристина Усова из Анапы в весовой категории до 70 кг, а также бронзовый призер в категории до 48 кг туапсинка Данна Нагучева, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Кубанские юноши завоевали три бронзовых медали - туапсинцы Самвел Чакра (в/к до 66 кг) и Михаил Игольников (в/к до 81 кг), а также краснодарец Руслан Шахбазов (в/к до 90 кг). В командном зачете мужская юношеская сборная Кубани заняла четвертое место среди 59 команд из российских регионов.

За медали на соревнованиях боролись 299 девушек и 429 юношей в возрасте до 18 лет из почти 60 регионов России.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 18.02.2013 08:09