17.12.2014 23:37

Кубанские дзюдоисты победили на Кубке Европы

Двое спортсменов из Краснодарского края стали победителями Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге.

Двое спортсменов из Краснодарского края стали победителями Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге. В весе 90 кг победу праздновал Азамат Ситимов из Лабинска. В главной схватке он победил Адлана Бисултанова из Чечни. Победитель юниорского первенства Европы-2008 Ерванд Мгдсян из Армавира в весовой категории до 60 кг победил обладателя бронзы чемпионата России, второго призера юниорского первенства Европы-2008 Джейхуна Эюбова из Владикавказа. В целом соревнования завершились победой сборной России в общем зачете. Дзюдоисты завоевали 26 медалей, из которых восемь золотых, восемь серебряных и десять бронзовых. На втором месте осталась команда Великобритании, а на третьем - Казахстана. Всего в турнире приняли участие 275 спортсменов и спортсменок из 23 стран, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.