Кубанские дзюдоисты завоевали медали Кубка Европы в Германии

В Германии завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров, на котором кубанские спортсмены завоевали четыре медали.
Участниками соревнований в Берлине стали 700 лучших борцов в возрасте до 18 лет из 30 стран. Четверо кубанцев в составе сборной России увезли на родину медали - три золотые и одну бронзовую, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Лучшим среди спортсменов в весе до 50 кг стал туапсинец Константин Симеонидис. Его земляк Азамат Ачмизов одержал безоговорочную победу над соперниками в весовой категории до 55 кг, а "золото" в категории до 73 кг принес в копилку края Александр Колесник, также представляющий город Туапсе.
Единственная "бронза" оказалась на счету Дмитрия Виницкого (Краснодар), продемонстрировавшего достойную борьбу среди дзюдоистов до 66 кг.

Турнир в Берлине стал шестым после тверского этапа Кубков Европы - 2014. До финального этапа - летнего чемпионата Старого Света (он пройдет с 4 по 6 июля в греческой столице - Афинах) - спортсменам предстоит еще дважды выступить на аналогичных берлинскому состязаниях: 10-11 мая - в чешском Теплице и 17-18 мая - в польском Бельско Бяла.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 06.05.2014 16:11