18.12.2014 01:36

Кубанские дзюдоисты завоевали медали Кубка Европы в Оренбурге

В Оренбурге вчера, 18 мая, завершился пятый рейтинговый турнир Кубка Европы по дзюдо, на котором кубанские спортсмены завоевали две медали.

В Оренбурге вчера, 18 мая, завершился пятый рейтинговый турнир Кубка Европы по дзюдо, на котором кубанские спортсмены завоевали две медали. Участие в соревнованиях принимали 276 спортсменов из 23 стран Старого Света. В состав сборной России вошли два представителя Краснодарского края - анапчане Савва Каракизиди (весовая категория до 60 кг) и Зарина Бабиньян (в/к до 52 кг), сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. По итогам поединков и Каракизиди, и Бабиньян завоевали бронзовые медали. Сборная России в общекомандном зачете заняла первое место, завоевав 34 медали, из которых восемь золотых, семь серебряных и 19 бронзовых.