18.12.2014 00:53

Кубанские дзюдоисты завоевали медали на чемпионате Европы в Таллине

Дзюдоисты Кубани завоевали четыре медали на юниорском чемпионате Европы в эстонском Таллине.

Дзюдоисты Кубани завоевали четыре медали на юниорском чемпионате Европы в эстонском Таллине. Соревнования проходили среди юношей и девушек до 18 лет. Кубань на чемпионате представляли четыре спортсмена. Все они смогли завоевать медали, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Третий год подряд чемпионом Европы стал туапсинец Михаил Игольников (весовая категория до 81 кг). Золотую медаль завоевал сочинец Карлен Палян (весовая категория до 90 кг). Спортсмен стал чемпионом Европы второй раз подряд. Третью золотую медаль взял краснодарец Руслан Шахбазов (весовая категория свыше 90 кг). В прошлом году он был вторым на европейском первенстве. Бронзовую медаль завоевала анапчанка Кристина Усова (весовая категория свыше 70 кг). Добыв три медали для российской сборной, кубанские дзюдоисты обеспечили России победу в общекомандном зачете.