Кубанские дзюдоисты завоевали в Европе три медали

Кубанские дзюдоисты вернулись с юниорского чемпионата Европы с тремя медалями.
В румынском Бухаресте собралось более 400 лучших спортсменов из 40 стран. Они боролись за звание чемпионов Европы. По итогам турнира достоянием сборной Краснодарского края стали две медали в личном первенстве и одна - в командном.

«Серебро» завоевал краснодарец, бронзовый медалист юношеского первенства мира - 2013, победитель прошлогоднего первенства Европы (до 18 лет) и Европейского олимпийского фестиваля Руслан Шахбазов, выступавший в категории свыше 100 кг. В финальной схватке 18-летний Шахбазов получил травму и уступил украинскому спортсмену Якову Хаммо, а третьим стал москвич Тамерлан Башаев.

Две бронзовые награды чемпионата достались анапской дзюдоистке Зарине Бабиньян. В личном первенстве, в весовой категории до 52 кг, спортсменка вышла в полуфинал к прошлогодней чемпионке Европы итальянке Одетт Гиуффрида и пропустила две ее атаки.

Однако в малом финале Зарина не допустила уже ни одной ошибки и по праву заняла третью ступень пьедестала. Второй стала Астрид Гнето (Франция).

Еще одну «бронзу» Бабиньян завоевала, сражаясь за национальную сборную в командных состязаниях. В малом финале россиянки одолели немок со счетом 3:2 и получили путевку для участия в командных состязаниях мирового юниорского чемпионата. Победу в соревнованиях одержали хорватки, переигравшие в державшем до конца напряжении финале француженок, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 22.09.2014 12:26