Кубанские дзюдоисты завоевали "золото" и "бронзу" на первенстве России в Анапе

В Анапе вчера, 5 марта, завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок 1993-1995 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие всего 627 спортсменов из 63 субъектов РФ.

В командном зачете среди девушек победу одержала сборная Краснодарского края. Немного уступили им дзюдоистки из Самарской области. Бронзовыми призерами стали участницы из Красноярского края.

У юниоров на первом месте - команда из Республики Ингушетия. Серебряными призерами стали спортсмены из Чеченской Республики, "бронзу" взяли кубанцы.

В личном зачете отличились Максим Кобелянский из Лабинска и Самвел Галстян из Армавира. Они завоевали вторые места.

По итогам соревнований десять спортсменов Краснодарского края вошли в состав сборной России, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/464092">российское первенство по дзюдо началось в Анапе 1 марта</a>. Спортсменка из Анапы Зарина Бабиньян, выступавшая в весовой категории 52 кг, <a href="http://www.livekuban.ru/node/464718">завоевала золотую медаль в личном зачете</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 06.03.2012 15:20