18.12.2014 01:44

Кубанские гребцы привезли семь медалей с всероссийских соревнований

Кубанские спортсмены стали призерами первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ, которые проходили в Казани.

Кубанские спортсмены стали призерами первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ, которые проходили в Казани. В борьбе за награды наши гребцы состязались с сильнейшими представителями 29 регионов страны, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта края. На первенстве спортсменки победили в байдарке-четверке на дистанции 200 м. В составе экипажа "золото" завоевали Анастасия Дьяченко (Краснодар), Анастасия Гусева (Староминская), Полина Полищук (Тимашевск) и Людмила Одинцова (Краснодар). Также девушки принесли команде "бронзу" в эстафете 4х200 м. В этом виде соревнований вместо Людмилы Одинцовой участвовала краснодарка Дарья Зубарева. Во всероссийских соревнованиях в копилке краевой команды оказалось пять медалей. Квартет кубанских гребцов и здесь показал лучший результат на дистанции 500 м. Еще две медали высшего достоинства завоевала Людмила Одинцова, не оставив соперницам ни единого шанса на байдарке на дистанциях 200 и 500 м. Серебряным призером соревнований в каноэ-одиночке на дистанции 200 м стал брюховчанин Артем Пронь. А бронзовую награду принесла мужская команда на каноэ-четверке в составе Вячеслава Крохмаля (Краснодар), Дмитрия Молодого (Брюховецкая), Семена Образцова (Краснодар) и Дениса Адодина (Динская).