Кубанские гребцы выиграли чемпионат России в Москве

Сборная Краснодарского края выиграла чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на разных дистанциях.
Соревнования проходили на московском гребном канале "Крылатское", сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кубанцы завоевали 20 наград - семь на чемпионате России (две золотые, две серебряные и три бронзовые) и 13 на всероссийских соревнованиях (пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые).

За Кубань выступали победители и призеры чемпионатов мира, Европы и Универсиады Виктор Мелантьев, Анастасия Лаврова, Олег Жестков, Павел Петров, Александр Коваленко, Владимир Федосенко. Больше всех наград - шесть - в Москве завоевал брюховчанин Павел Петров. На его счету три золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.

По итогам соревнований краевая сборная с солидным отрывом заняла первое общекомандное место среди 21 региона страны.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 11.09.2013 16:22