18.12.2014 00:54

Кубанские гребцы-юниоры завоевали три медали в Польше

В Польше завершился юниорский чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В активе Краснодарского края - два "серебра" и "бронза".

В Польше завершился юниорский чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В активе Краснодарского края - два "серебра" и "бронза". В турнире, проходившем на озере Мальта, приняли участие спортсмены из 31 страны в категориях до 18 и до 23 лет, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 1 тыс. м "серебро" завоевал Владислав Мандражиев из Тимашевска. Еще одна серебряная медаль на счету Людмилы Одинцовой из станицы Динской, которая стала второй также в составе экипажа байдарки-четверки (дистанция 500 м). Бронзовую медаль в заезде каноэ-двоек (на 500 м) получил Владимир Федосенко из станицы Брюховецкой. По итогам командного зачета российская сборная завоевала первое место в соревнованиях юниоров до 23 лет и второе - среди юниоров до 18 лет.