18.12.2014 01:43

Кубанские гребцы завоевали три медали на соревнованиях в Германии

В Германии завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. У кубанцев три медали.

В Германии завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. У кубанцев три медали. Участие в турнире, который проходил в Бранденбурге, приняли более 800 гребцов из 39 стран. В составе сборной России борьбу за медали вели четыре кубанских спортсмена - брюховецкие каноисты Павел Петров и Виктор Мелантьев, а также краснодарские гребцы Олег Жестков (байдарка) и Олеся Ромасенко (каноэ), сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. По итогам заездов кубанцы завоевали три бронзовые медали. Награды на счету Павла Петрова (каноэ-одиночка, 5 тыс. м), Виктора Мелантьева (каноэ-одиночка, 1 тыс. м) и Олеси Ромасенко (каноэ-двойка, 500 м). По итогам общекомандного зачета сборная России заняла только четвертое место. Лидерами стали венгры, на втором месте команда Германии, замкнули тройку белорусы.