17.12.2014 23:38

Кубанские каратисты заняли призовые места на чемпионате Европы

Каратисты из Краснодарского края завоевали призовые места на чемпионате Европы по каратэ-до кекусин-кан.

Каратисты из Краснодарского края завоевали призовые места на чемпионате Европы по каратэ-до кекусин-кан. Они выступали в дисциплине кумитэ - поединки в полный контакт. Выходец из Отрадненского района Андрей Видюлин стал победителем в весовой категории свыше 90 кг. В женском кумитэ принимали участие три кубанские каратистки - серебряная призерка чемпионата России-2010 Татьяна Гендик, бронзовая призерка чемпионата России-2010 Дарья Сереженко и Анастасия Симачева. В категории до 55 кг первое место досталось Дарье Сереженко. Татьяна Гендик стала второй в весовой категории свыше 65 кг, пропустив вперед соотечественницу Марию Панову. Соревнования проходили вчера, 23 октября, в болгарском городе Варна. В них приняли участие спортсмены из 20 стран, сообщает superkarate.ru.