Кубанские легкоатлетки Кацура и Чернова завоевали медали на чемпионате России

Кубанские спортсменки Юлия Кацура и Татьяна Чернова завоевали медали на зимнем чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который прошел в Москве.
Юлия Кацура пробежала 60-метровку за 7,33 секунды и завоевала "серебро". Она уступила четыре секунды победительнице - москвичке Екатерине Филатовой.

Краснодарка Татьяна Чернова получила "бронзу" в соревнованиях по прыжкам в длину. В первой же попытке финала она показала результат – 6 м 57 см. Первое место завоевала Елена Соколова (Москва, Белгородская область), а второе - Дарья Клишина (Москва, Тверская область).

Чернова также выступала в беге на 60 м с барьерами. В полуфинальном забеге она показала лучшее время - 8.02, однако в финале сошла с дистанции уже перед первым барьером, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Прошедшие соревнования были отборочными на чемпионат мира в Стамбуле, который состоится 9-11 марта.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 24.02.2012 11:03