Кубанские легкоатлеты на чемпионате России выиграли пять медалей

Спортсмены из Краснодарского края завоевали пять наград на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который с 26 по 28 февраля прошел в Москве.
Кубанская легкоатлетка Юлия Кацура стала чемпионом страны в беге на 200 м с лучшими результатом сезона в Европе и России, а также третьим в мире  – 23.15. Также она завоевала "бронзу" на дистанции 60 м.

В прыжках в длину титулованная кубанская спортсменка Татьяна Котова, которая впервые выступала после рождения ребенка, а также после недавней операции на ноге, заняла второе место. Она уступила сопернице всего один см, прыгнув на отметку 6.74.

У мужчин в прыжке с шестом серебряную медаль получил финалист чемпионата мира в Берлине Александр Грипич, который с первой попытки взял высоту 5.60, но не смог допрыгнуть до 5.65, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Как уже сообщала "Живая Кубань", еще одну награду - серебряную- Кубани на чемпионате России принесла в прыжке с шестом <a href="http://www.livekuban.ru/node/34971">Татьяна Полнова</a>, пропустив на первое место соперницу, она лишилась путевки на чемпионат мира в Доху.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 01.03.2010 14:57