18.12.2014 01:14

Кубанские легкоатлеты за год завоевали более 140 медалей

Кубанские легкоатлеты в 2013 году завоевали более 140 медалей на официальных чемпионатах и Кубках России, Европы и мира.

Кубанские легкоатлеты в 2013 году завоевали более 140 медалей на официальных чемпионатах и Кубках России, Европы и мира. На чемпионате мира по легкой атлетике, который впервые прошел в России, выступили 11 кубанских спортсменов. Трое из них стали бронзовыми призерами: копьеметатели Мария Абакумова и Дмитрий Тарабин, а также Сергей Шубенков - в беге с барьерами на дистанции 100 м, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. На чемпионате в Берлине Мария Абакумова метнула копье на 70,53 м, побив двухлетний мировой рекорд у женщин. Шубенков кроме "бронзы" принес России еще и "золото" Всемирной Универсиады и чемпионата Европы в помещении. На Универсиаде в Казани отличились также толкатель ядра Александр Лесной и семиборка Татьяна Чернова. Армавирец Анатолий Ряполов в этом году выиграл все внутрироссийские и международные соревнования. Кроме того, он выиграл Евразийские спортивные игры, Всемирную гимназиаду и на юниорском чемпионате России побил рекорд, державшийся 14 лет. Также представители кубанской легкоатлетической школы завоевали 32 золотые медали чемпионатов страны.