18.12.2014 01:40

Кубанские легкоатлеты завоевали медали юниорского чемпионата России

Кубанские легкоатлеты завоевали три золотые медали на юниорском чемпионате страны.

Кубанские легкоатлеты завоевали три золотые медали на юниорском чемпионате страны. В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет. В столице Чувашии на стадионе "Олимпийский" мерились силами более 650 легкоатлетов из 67 регионов страны, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Кубанским спортсменам удалось завоевать три золотые медали. В беге на 110 м с барьерами краснодарец Алексей Кудрявцев оказался быстрее всех. В секторе прыжков в длину краснодарка Жанна Зеликова стала лучшей. Также на высшую ступень пьедестала поднялась женская эстафетная сборная края. Краснодарки Елена Заика, Дарья Стрельцова, Ольга Ткаченко и жительница Армавира Снежана Корецкая в беге 4 по 100 м оказались самыми быстрыми. По итогам общекомандного зачета сборная Краснодарского края заняла четвертое место, пропустив вперед только сборные Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.