Кубанские легкоатлеты завоевали пять медалей на чемпионате России

Кубанские легкоатлеты в Волгограде на юниорском чемпионате России завоевали пять медалей.
Участниками турнира стали 600 спортсменов в возрасте до 20 лет из 61 года, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

У легкоатлетов края две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

В беге на 400 м лучшим стал Даниил Переметов из Гулькевичей. В этой же дисциплине "бронзу" завоевал Никита Тимошек из Краснодара. Другое "золото" чемпионата - в активе краснодарца Алексея Кудрявцева, который победил в беге на 60 м с барьерами. Второе место среди юниоров по прыжкам в длину занял  чемпион мира Анатолий Ряполов из Армавира. Он прыгнул на 7,59 м. Эстафетная сборная края в беге 4х200 м также стала второй.

В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла четвертое место, пропустив вперед Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 11.02.2014 17:17