Кубанские легкоатлеты завоевали второе место на чемпионате России

Кубанские легкоатлеты заняли второе место на чемпионате России, который завершился вчера, 14 февраля, в Москве.
В манеже ЦСКА спортсмены разыграли 32 комплекта наград в 16 видах соревнований для мужчин и женщин. Спортсмены Краснодарского края завоевали девять медалей.

В последний день, 14 февраля, кубанцы заработали три награды. "Серебро" - бегун Дмитрий Низельский, а также две "бронзы" - шестовик Александр Грипич и бегун Вясечлав Шаламов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам чемпионата была сформирована сборная России по легкой атлетике, которая примет участие в чемпионате Европы по легкой атлетике в шведском Гетеборге 1 марта. В состав сборной попали семеро кубанских спортсменов. Это Александр Бреднев, Сергей Шубенков, Юлия Кацура, Ольга Товарнова, Ольга Кучеренко, Алексей Дмитрик и Илья Шкуренев.

Как писала "Живая Кубань", две кубанские спортсменки 13 февраля <a href="http://www.livekuban.ru/node/499809">завоевали медали чемпионата России по легкой атлетике в Москве.</a>

Кубанский прыгун с шестом Александр Грипич на чемпионате России по легкой атлетике в помещении 12 февраля <a href="http://www.livekuban.ru/node/499972">завоевал "бронзу".</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 15.02.2013 11:53