17.12.2014 23:40

Кубанские пловцы завоевали награды на турнире в Санкт-Петербурге

Спортсмены из Краснодарского края Данила Изотов, Станислав Донец и Кира Володина завоевали пять медалей на международных соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания, которые прошли в Санкт-Петербурге.

Спортсмены из Краснодарского края Данила Изотов, Станислав Донец и Кира Володина завоевали пять медалей на международных соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания, которые прошли в Санкт-Петербурге. За кубанскую сборную выступали шестеро пловцов, в том числе чемпион и рекордсмен мира 2010 года Данила Изотов и чемпион Европы и мира 2010 года Станислав Донец. Завершились соревнования 20 марта. Данила Изотов в Санкт-Петербурге завоевал титул двукратного победителя турнира. Он занял первое место, преодолев 50 метров вольным стилем за 22,81 секунды. Также спортсмен первенствовал на дистанции 200 м вольным стилем, показав время 1.48.92. Кроме того, Изотов завоевал серебряную медаль в заплыве на 100 м, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту. Станислав Донец завоевал бронзовую награду на дистанции 50 м на спине. А Кира Володина получила "серебро", преодолев 200 м вольным стилем за 2.01.36.