17.12.2014 23:59

Кубанские самбистки стали третьими в первенстве России

Спортсменки из Краснодарского края завоевали бронзовые медали в первенстве России по самбо среди девушек в возрасте до 17 лет.

Спортсменки из Краснодарского края завоевали бронзовые медали в первенстве России по самбо среди девушек в возрасте до 17 лет. С наградами с соревнований вернулись двое из пяти кубанских самбисток - воспитанница Татьяны Бураковой Диана Чалян из Краснодара, выступавшая в весе до 65 кг, и Людмила Дегтярева из Ейска, которую тренирует Роман Ракалюк (она соревновалась в весе свыше 70 кг). Состязания, приуроченные к Всероссийскому дню самбо, прошли во Ржеве, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту. Всего в них приняли участие 230 девушек, в числе которых - победительницы и призеры соревнований всех федеральных округов страны. Как писала "Живая Кубань", в первенстве России по самбо среди юношей сборная Краснодарского края заняла первое место.