18.12.2014 00:38

Кубанские самбистки в Анапе завоевали награды чемпионата России

Кубанские спортсменки завоевали шесть наград чемпионата России по самбо в Анапе.

Кубанские спортсменки завоевали шесть наград чемпионата России по самбо в Анапе. В соревнованиях приняли участие девушки в возрасте до 18 лет. Всего в город-курорт приехала 201 спортсменка из 45 регионов страны, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Воспитанница анапской ДЮСШ № 4 Кристина Усова завоевала золотую медаль в категории свыше 75 кг. Кристина Карекян из Сочи (56 кг) и краснодарка Диана Чалян (60 кг) также были лучшими в своих весовых категориях. А вот чемпионке мира 2012 года Зарине Бабиньян родные стены не помогли. Анапчанка неожиданно стала второй в категории до 52 кг. Бронзовые медали увезли с соревнований Дарья Левшукова из Новороссийска (70 кг) и Александра Каратицкая из Крымска (75 кг). В общей сумме в копилке сборной Краснодарского края три золотых, одна серебряная и две бронзовых медали чемпионата. Как писала "Живая Кубань", в Туапсе прошел открытый турнир района по самбо, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.