18.12.2014 01:37

Кубанские самбисты завоевали две золотые медали на чемпионате Европы в Румынии

Кубанские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо в Румынии.

Кубанские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо в Румынии. Континентальный чемпионат проходил в столице государства - Бухаресте. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 35 стран Старого Света - это рекорд подобных первенств, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В состав сборной России на соревнования по спортивному самбо вошли два представителя Краснодарского края - армавирец Аслан Мудранов (весовая категория до 62 кг) и сочинец Арсен Ханджян (в/к до 90 кг). По итогам поединков оба спортсмена принесли золотые медали команде. Эти награды помогли сборной России занять первое общекомандное место. Всего россияне завоевали 15 наград высшего достоинства.