Кубанские самбисты завоевали три медали на чемпионате мира

"Золото", "серебро" и "бронзу" завоевали спортсмены из Краснодарского края на прошедшем в столице Болгарии Софии молодежном чемпионате мира по самбо.
В соревнованиях приняли участие 460 спортсменов из 26 стран мира, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства по физкультуре и спорту.

Зарина Бабиньян из Анапы  завоевала золотую медаль в  весовой категории 52 кг. Армавирец Давид Оганесян стал вторым в категории 81 кг, уступив болгарину Ивайло Иванову.

В последний день соревнований на третью ступень пьедестала почета поднялась Анна Гореликова из Крымска, выигравшая "бронзу" в весовой категории 52 кг.

В командном зачете российские юноши и девушки до 18 лет, а также юниоры, стали первыми.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 16.10.2012 10:15