Кубанские штангисты завоевали пять медалей на чемпионате Европы

Тяжелоатлеты из Краснодарского края завоевали пять медалей на чемпионате Европы в Израиле.
В толчке в весовой категории 85 кг серебряным призером стал Виктор Гетц. Его результат - 192 кг. В сумме двоеборья Гетц занял третье место (346 кг), пропустив вперед белорусов - Алека Хухаева (360 кг) и Дмитрия Жука (350 кг), сообщили "Живой Кубани" в Министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Еще одна представительница Кубани Анастасия Романова завоевала два "золота". В рывке она обошла соотечественницу Марию Зубову и испанку Шейлу Рамос. А по сумме двоеборья она набрала 251 кг, вторая с 249 кг Мария Зубова.

Несмотря на то, что в толчке Романова показала такой же результат, что и Зубова - 136 кг, ей досталось только "серебро". Она оказалась легче соотечественницы на 300 граммов.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/492546">ранее кубанский спортсмен Размик Унанян на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в израильском Эйлате завоевал серебряную и бронзовую медали.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 07.12.2012 10:45