18.12.2014 01:35

Кубанские спортсменки завоевали медали международных соревнований по борьбе среди кадеток

В Болгарии завершилось первенство Европы по борьбе среди кадеток, на котором кубанские спортсменки завоевали четыре медали.

В Болгарии завершилось первенство Европы по борьбе среди кадеток, на котором кубанские спортсменки завоевали четыре медали. Турнир проходил в городе Самокове. Помимо наград здесь разыгрывали лицензии на вторые Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в китайском Нанкине с 18 по 28 августа, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Участие в соревнованиях принимали более 300 спортсменок из стран Старого Света. Возраст участниц - 16-17 лет. В состав женской сборной России вошли четыре кубанских спортсменки. Это воспитанницы гулькевичской школы борьбы: Александра Скиренко (весовая категория до 40 кг, чемпионка Европы среди кадеток - 2013), Оксана Гурзо (в/к до 43 кг), Анастасия Сизенко (в/к до 46 кг) и Ксения Незговорова (в/к до 56 кг, чемпионка Европы и мира среди кадеток - 2012). Все четыре спортсменки по итогам соревнований завоевали медали. Серебряные награды - в активе Александры Скиренко (в/к до 40 кг), Оксаны Гурзо (до 43 кг) и Ксении Незговоровой (до 56 кг). Единственная "бронза" - в активе Анастасии Сизенко (в/к до 46 кг).