18.12.2014 01:11

Кубанские спортсмены стали мастерами спорта России международного класса

Министр спорта России Виталий Мутко подписал распоряжение о вручении четырем кубанским спортсменам звания "Мастер спорта России международного класса".

Министр спорта России Виталий Мутко подписал распоряжение о вручении четырем кубанским спортсменам звания "Мастер спорта России международного класса". В списке новых мастеров сразу два кубанских тяжелоатлета - Размик Унанян из Армавира и Родион Бочков из Краснодара, скелетонистка Мария Орлова из Сочи, а также краснодарский пловец Александр Осипенко, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Штангист Размик Унанян (весовая категория до 77 кг) в этом году выиграл чемпионат России, Европы и мира. Тренирует спортсмена Алексей Геженко. Другой тяжелоатлет - 20-летний Родион Бочков (весовая категория до 105 кг) - в этом году завоевал на одно "золото" меньше, чем Унанян. Победив на чемпионатах России и мира, Родион только по возрасту не попал на чемпионат Европы, который пришелся на день его рождения. Скелетонистка Мария Орлова - одна из главных надежд Кубани на Олимпийских играх в Сочи. В этом году в активе Орловой серебряная медаль чемпионата Европы, а также победы на этапах Кубка мира. Пловец Александр Осипенко в 2013 году победил на юниорском чемпионате страны, а также завоевал бронзовую медаль юниорского чемпионата Европы.