Кубанские спортсмены впервые победили на спартакиаде молодежи ЮФО

Кубанские спортсмены впервые стали победителями второго этапа второй летней спартакиады молодежи России 2010 года (спартакиада молодежи ЮФО).
В комплексном зачете Краснодарский край занял первое место, набрав 1545 очков. На втором месте осталась Ростовская область (1385 очков), а на третьем - Волгоградская область (1095 очков).

Всего спортсмены Кубани по итогам спартакиады завоевали 20 медалей: 13 золотых, шесть серебряных и одну бронзовую, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Кубанцы оказались сильнейшими в баскетболе, боксе, велоспорт-шоссе, вольной борьбе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, самбо, тяжелой атлетике и спортивной гимнастике.

Теперь команде предстоит бороться за победу на третьем этапе спартакиады. Финальные соревнования будут проводиться для сильнейших спортсменов и команд субъектов Российской Федерации, отобранных по итогам соревнований второго этапа. Победителей назовут 16 августа.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 08.07.2010 11:19