Кубанские спортсмены выступят на ЧМ по триатлону

В Пензе завершились чемпионат, первенство России и этап Кубка Европы по триатлону.
В соревнованиях приняли участие 200 триатлонистов России. Краснодарский край представили 18 спортсменов из Белореченска и Сочи.

Были проведены чемпионат России среди взрослых, среди юниоров до 23 и до 19 лет, этапы Кубка Европы среди элиты и юниоров до 18 лет и эстафеты, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

Среди мужчин второе место взял кубанец Владимир Турбаевский. Первое место занял участник лондонской Олимпиады Дмитрий Полянский из Москвы.

В женском чемпионате "бронзу" завоевала Анна Бурова. Чемпионкой России стала москвичка Ирина Абызова.
На Кубке Европы завоевал "серебро" Владимир Турбаевский. Четвертой стала Анна Бурова.

В женской эстафете кубанская тройка - Анна Бурова, Арина Шульгина и Ольга Заусайлова - заняла второе место, уступив победу питерцам.

Второе место в эстафете заняли юноши из Белореченска: Руслан Сазиев, Руслан Терехов и Максим Субботин. На первом - Москва, на третьем - Санкт-Петербург.

Состязания у взрослых и молодежи не старше 23 лет прошли на олимпийской дистанции: плавание - 1,5 км, велосипед - 40 км и бег  - 10 км. Юниоры соревновались на меньшей дистанции.

В сентябре в Лондоне на чемпионат мира среди взрослых и юниоров до 23 лет поедут Владимир Турбаевский и Анна Бурова. На соревнования отправится Арина Шульгина, которая заняла третье место на чемпионате Европы в Турции. Также в чемпионате мира примут участие Иван Калашников и Евгений Степанов.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 20.08.2013 15:05