18.12.2014 01:00

Кубанские спортсмены выступят на ЧМ по триатлону

В Пензе завершились чемпионат, первенство России и этап Кубка Европы по триатлону.

В Пензе завершились чемпионат, первенство России и этап Кубка Европы по триатлону. В соревнованиях приняли участие 200 триатлонистов России. Краснодарский край представили 18 спортсменов из Белореченска и Сочи. Были проведены чемпионат России среди взрослых, среди юниоров до 23 и до 19 лет, этапы Кубка Европы среди элиты и юниоров до 18 лет и эстафеты, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта. Среди мужчин второе место взял кубанец Владимир Турбаевский. Первое место занял участник лондонской Олимпиады Дмитрий Полянский из Москвы. В женском чемпионате "бронзу" завоевала Анна Бурова. Чемпионкой России стала москвичка Ирина Абызова. На Кубке Европы завоевал "серебро" Владимир Турбаевский. Четвертой стала Анна Бурова. В женской эстафете кубанская тройка - Анна Бурова, Арина Шульгина и Ольга Заусайлова - заняла второе место, уступив победу питерцам. Второе место в эстафете заняли юноши из Белореченска: Руслан Сазиев, Руслан Терехов и Максим Субботин. На первом - Москва, на третьем - Санкт-Петербург. Состязания у взрослых и молодежи не старше 23 лет прошли на олимпийской дистанции: плавание - 1,5 км, велосипед - 40 км и бег - 10 км. Юниоры соревновались на меньшей дистанции. В сентябре в Лондоне на чемпионат мира среди взрослых и юниоров до 23 лет поедут Владимир Турбаевский и Анна Бурова. На соревнования отправится Арина Шульгина, которая заняла третье место на чемпионате Европы в Турции. Также в чемпионате мира примут участие Иван Калашников и Евгений Степанов.