30.12.2014 10:36

Кубанские спортсмены завоевали 8 медалей на Кубке России по ВБЕ

В Москве завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (сетокан).

В Москве завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (сетокан). За награды турнира бились более 700 спортсменов из 23 регионов России. Кубань на соревнованиях представляли 10 бойцов – представители брюховецкой и краснодарской школ ВБЕ, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. По итогам поединков в активе брюховчан оказалось 8 медалей (4 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы»). Награды высшей пробы - на счету Валерия Жиленко, который завоевал сразу два «золота» в личном и командном кумитэ (всероссийские соревнования, юноши 15 лет), а также Кирилла Нестеренко (всероссийские соревнования, командный кумитэ) и Дмитрия Диденко (всероссийские соревнования, командный кумитэ). Серебряные награды завоевали Владислав Коржов (всероссийские соревнования, юноши 16 лет, личный зачет, кумитэ) и Дарья Леушина (Кубок России, женщины 21 год и старше, личный зачет, кумитэ). Леушина также завоевала «бронзу» в категории «девушки 18-20 лет» всероссийских соревнований. Еще одна «бронза» - в активе Ярослава Зиброва (всероссийские соревнования, мальчики 13 лет, личный зачет, кумитэ).