18.12.2014 01:21

Кубанские спортсмены завоевали медали чемпионата ЮФО по дзюдо

Кубанские спортсмены завоевали медали завершившегося в Адыгее чемпионата ЮФО по дзюдо среди юниоров.

Кубанские спортсмены завоевали медали завершившегося в Адыгее чемпионата ЮФО по дзюдо среди юниоров. Турнир, который проходил в столице республики - Майкопе. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов в возрасте до 21 года из шести регионов Юга России, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. По итогам поединков дзюдоисты Краснодарского края завоевали 30 наград (семь золотых, девять серебряных и 14 бронзовых медалей). Победу в своих весовых категориях одержали следующие кубанские спортсмены: Александр Засимов (до 55 кг, Армавир), Родион Купрашвили (до 81 кг, Сочи), Давид Оганесян (до 90 кг, Армавир), Руслан Шахбазов (свыше 100 кг, Краснодар), Елизавета Маркарян (до 44 кг, Армавир), Зарина Бабиньян (до 52 кг, Анапа), Светлана Тер-Вартарян (свыше 78 кг, Краснодар).