Кубанские спортсмены завоевали медали Кубка мира по полиатлону

В Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка мира по полиатлону (летнее пятиборье). У сборной Кубани - третье место.
Всего участие в соревнованиях приняли 111 спортсменов из 20 стран мира. Команду Краснодарского края под руководством тренера Сергея Овечкина представляли восемь человек: Антон Маряничев, Людмила Егорова, Анастасия Савичева, Дарья Савичева, Анастасия Яковенко, Юлия Хуснутдинова, Антон Верещак и Кирилл Кузнецов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Спортсмены соревновались в спринтерском беге, плавании, беге на выносливость, метании гранаты и стрельбе из пневматического оружия. По итогам турнира сборная края заняла третье место, уступив хозяевам соревнований, которые стали победителями, и команде Калужской области, занявшей второе место.

В личном первенстве кубанцы завоевали четыре награды ("золото", "серебро" и две "бронзы"). Отличились девушки - медаль высшей пробы в категории "18-20 лет" завоевала Дарья Савичева. В этой же возрастной группе "серебро" и "бронза" достались Анастасии Яковенко и Юлии Хуснутдиновой. Еще одну "бронзу" в категории "21 год и старше" завоевала Людмила Егорова.

В ближайших планах у кубанской команды - подготовка к участию в третьем этапе Кубка мира, который пройдет в Ялте в конце сентября.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 24.06.2014 17:46