18.12.2014 01:25

Кубанские спортсмены завоевали медали Кубка России по полиатлону

Первый этап Кубка России и первенство среди юношей и девушек по полиатлону (летнее четырехборье) завершились в городе Губкине Белгородской области.

Первый этап Кубка России и первенство среди юношей и девушек по полиатлону (летнее четырехборье) завершились в городе Губкине Белгородской области. На соревнования приехали более 170 многоборцев из 16 регионов нашей страны. Кубанскую сборную представляли 15 спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Во взрослом турнире среди 18-20-летних участвовали пять представителей Краснодарского края. В личном зачете победила Юлия Хуснутдинова. Здесь краснодарка показала результат, превышающий в сумме баллов норматив мастера спорта международного класса. Таким образом, Хуснутдинова прошла отбор на следующий этап Кубка страны, который состоится в конце февраля в Калуге. Среди юных полиатлонистов в Губкине боролись семеро кубанцев, они вывели Краснодарский край на третье место в командном зачете. Лучший личный результат - первое место - в возрастной группе 14-15 лет продемонстрировала краснодарка Елизавета Дровалева. Ее земляк Игорь Линенко - бронзовый призер. А Регина Князева из Динского района завоевала "серебро". Бронзовую медаль в младшей группе 12-13 лет завоевал еще один представитель кубанской столицы Никита Орлов. Все победители и призеры юношеского турнира получили путевку на первенство мира по полиатлону, которое пройдет в сентябре в Севастополе.