18.12.2014 01:41

Кубанские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Кубанские спортсмены завоевали 23 медали на трех соревнованиях по легкой атлетике в Мордовии.

Кубанские спортсмены завоевали 23 медали на трех соревнованиях по легкой атлетике в Мордовии. В Саранске завершились легкоатлетический чемпионат России, Кубок России по метаниям, а также Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. Кубань представляли 12 сильнейших спортсменов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. На Кубке России сборной края удалось завоевать 14 медалей. Юлия Чеботарева из Апшеронска взяла два «золота» (метание копья, метание диска) и «серебро» (толкание ядра). В активе бронзового призера Паралимпиады Ларисы Волик (Краснодар) две победы - в толкании ядра и метании диска. На счету тихорецкого спортсмена Евгения Бережнова лидерство в метании копья и второе место в метании диска. Денис Панкевич из Кавказского района положил в копилку края две серебряные медали - в метании диска и толкании ядра. Также по «золоту» завоевали Елена Орлова (Приморско-Ахтарск, толкание ядра), Владимир Букин (Тихорецк, метание копья) и Евгений Щербина (Щербиновский район, метание диска). И еще одну бронзовую медаль в метании копья увезла на Кубань Анна Поддубская из Новороссийска. Анна отличилась и в выступлении на чемпионате России. Там в активе легкоатлетки оказалось еще и «серебро» в беге на 100 м. У всех остальных спортсменов, представляющих Кубань на чемпионате, третьи места. Александр Чернега из Тихорецка завоевал «бронзу» в беге на 100, 200 и 400 м. Михаил Бондаренко (Приморско-Ахтарск) замкнул тройку лидеров по прыжкам в длину, а белореченец Евгений Астахов добрал еще две «бронзы» в беге на 800 и на 1,5 тыс. м. А трехкратным серебряным медалистом на всероссийских соревнованиях стал Илья Линичук (Приморско-Ахтарск). Спортсмен продемонстрировал высокий уровень в беге на 100, 200 и 400 м.