18.12.2014 01:10

Кубанские спортсмены завоевали медали соревнований по карате

На завершившемся в Краснодаре чемпионате Южного федерального округа по карате кекусинкай кубанские спортсмены завоевали 52 медали.

На завершившемся в Краснодаре чемпионате Южного федерального округа по карате кекусинкай кубанские спортсмены завоевали 52 медали. Участие в соревнованиях приняли более 250 спортсменов в возрасте от десяти до 17 лет из пяти регионов Юга России, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. На счету кубанцев 52 медали, из которых 19 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых наград. На втором месте расположились ростовчане, замкнули тройку медалистов бойцы Астраханской области. В числе кубанцев-победителей: Всеволод Привалов, Михаил Железков, Станислав Шмельков, Дмитрий Давницкий, Никита Бизюков, Ирина Клименко, Никита Дмитриев, Дмитрий Васюков, Михаил Пировских, Тимур Тлепсук, Андрей Россихин, Анастасия Нечаева, Андрей Летников, Никита Зезиков, Юрий Туранов, Марина Кулинич, Влада Гельмутдинова. А Дмитрий Вихтинский сумел завоевать сразу два "золота" - в категориях "ката" и "кумитэ".