18.12.2014 01:31

Кубанские спортсмены завоевали медали юниорского ЧР по полиатлону

В Рязани завершился юниорский чемпионат России по полиатлону, на котором кубанские спортсмены завоевали три медали.

В Рязани завершился юниорский чемпионат России по полиатлону, на котором кубанские спортсмены завоевали три медали. Участие в турнире принимали более 100 спортсменов в возрасте от 18 до 23 лет из 12 регионов страны, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства по физической культуре и спорту. Юниоры соревновались в беге на короткие (100 м) и длинные дистанции (1 тыс. м и 2 тыс. м), плавании (100 м), а также стрельбе из пневматической винтовки. По итогам соревнований кубанские спортсмены завоевали три медали ("золото" и две "бронзы"). Награду высшей пробы краю принесла краснодарка Анастасия Яковенко. Бронзовые медали также в активе краснодарцев - Андрея Погожева и Юлии Хуснутдиновой. Также кубанцы заняли первое общекомандное место, опередив команду Тамбовской области и хозяев соревнований. Все медалисты - воспитанники краснодарской СДЮСШОР №3. Тренирует спортсменов Сергей Овечкин. Этот турнир был отборочным на чемпионат мира, который пройдет в первой декаде апреля в Тамбове.