18.12.2014 01:31

Кубанские стрелки победили на юниорском ЧР в Белгороде

Кубанские стрелки отличились на юниорском чемпионате России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Белгороде.

Кубанские стрелки отличились на юниорском чемпионате России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Белгороде. Мужская сборная Краснодарского края в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м завоевала золотые медали юниорского чемпионата России по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Краснодарец Александр Петров, а также новороссийцы Сергей Вихров и Михаил Карманов опередили сборную Москвы и Липецкой области, которые заняли второе и третье места соответственно, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. В личном зачете Александр Петров завоевал бронзовую медаль. Отличился краснодарец и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, собрав полный комплект наград - "золото" в стрельбе из пистолета с 25 м по статичной мишени, "серебро" в стрельбе с 50 м, а также "бронзу" в стрельбе с 25 м (статичная и появляющаяся мишени).