Кубанские стрелки выиграли два «серебра» на всероссийских соревнованиях

Кубанские спортсмены выиграли две серебряные медали на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, завершившихся в Подмосковье.
За призовые места боролись более 250 стрелков из 44 регионов страны. Кубань представляли девять лучших краснодарских спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта края.

По итогам турнира в копилке кубанской сборной оказалось два "серебра". Первую медаль выиграл мастер спорта Михаил Азаренко. В стрельбе из малокалиберной винтовки по движущимся мишеням краснодарец уступил два очка москвичу Дмитрию Романову, но опередил петербуржца Максима Степанова, замкнувшего тройку призеров.

Еще одну медаль завоевала Марина Ясловецкая, показавшая второй результат в стрельбе из пневматической винтовки по движущимся мишеням.

Кроме того, Михаил Азаренко и Сергей Червяковский завоевали право представлять страну и край на чемпионате мира, который стартует 7 сентября в испанской Гранаде.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 21.08.2014 12:13