Кубанские стрелки-юниоры завоевали "бронзу" чемпионата страны

На завершившихся вчера, 5 ноября, в Липецкой области соревнованиях среди стрелков-юниров кубанцы выиграли "бронзу".
В селе Конь-Колодезь Липецкой области завершился лично-командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди стрелков до 19 лет. Стрельба проходила в закрытом тире, расположенном на базе СДЮШОР по пулевой стрельбе имени А.М. Никулина, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В стрельбе из винтовки с 10 м в положении стоя бронзовую медаль завоевала команда Краснодарского края в составе Евгения Проскурнова, Елисея Карачева и Андрея Крючкова. Кубанские стрелки с суммой 1719 очков уступили только Москве и Белгородской области.

Две награды завоевали кубанцы на всероссийских соревнованиях. Валерия Коверга стала второй в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 м в положении лежа. Третье место завоевал Александр Берте в стрельбе из пистолета с расстояния 25 м.

Этими соревнованиями завершился сезон у стрелков-юниоров.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 06.11.2013 10:58