18.12.2014 01:09

Кубанские стрелки-юниоры завоевали "бронзу" чемпионата страны

На завершившихся вчера, 5 ноября, в Липецкой области соревнованиях среди стрелков-юниров кубанцы выиграли "бронзу".

На завершившихся вчера, 5 ноября, в Липецкой области соревнованиях среди стрелков-юниров кубанцы выиграли "бронзу". В селе Конь-Колодезь Липецкой области завершился лично-командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди стрелков до 19 лет. Стрельба проходила в закрытом тире, расположенном на базе СДЮШОР по пулевой стрельбе имени А.М. Никулина, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В стрельбе из винтовки с 10 м в положении стоя бронзовую медаль завоевала команда Краснодарского края в составе Евгения Проскурнова, Елисея Карачева и Андрея Крючкова. Кубанские стрелки с суммой 1719 очков уступили только Москве и Белгородской области. Две награды завоевали кубанцы на всероссийских соревнованиях. Валерия Коверга стала второй в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 м в положении лежа. Третье место завоевал Александр Берте в стрельбе из пистолета с расстояния 25 м. Этими соревнованиями завершился сезон у стрелков-юниоров.