18.12.2014 00:17

Кубанские тяжелоатлеты Иванов и Чен стали чемпионами России

В Саранске сегодня, 5 июня, завершился чемпионат России по тяжелой атлетике. Кубанские спортсмены завоевали на этих соревнованиях два "золота".

В Саранске сегодня, 5 июня, завершился чемпионат России по тяжелой атлетике. Кубанские спортсмены завоевали на этих соревнованиях два "золота". Первое место в двоеборье занял Александр Иванов из Красноармейского района. Он набрал 411 кг, что на 1 кг меньше мирового рекорда. Обладателем золотой медали также стал анапчанин Олег Чен, выступавший в весовой категории до 69 кг. Оба тяжелоатлета сохраняют высокие шансы на участие в лондонской Олимпиаде, сообщает "Девятый канал". Как писала "Живая Кубань", чемпионат России проходил в Саранске с 31 мая. Участие в них также приняла кубанская спортсменка, серебряный призер Олимпийских игр Марина Шаинова. В прошлом году кубанцы Марина Шаинова, Олег Чен и Александр Иванов приняли участие в чемпионате мира. Чен на этих соревнованиях завоевал серебряную награду.