18.12.2014 00:38

Кубанские тяжелоатлеты заняли восемь первых мест на чемпионате ЮФО

Тяжелоатлеты из Краснодарского края завоевали на чемпионате Южного федерального округа в Волгограде первые места в восьми весовых категориях.

Тяжелоатлеты из Краснодарского края завоевали на чемпионате Южного федерального округа в Волгограде первые места в восьми весовых категориях. Причем девушки победили в пяти из шести весовых категорий. Лучшими стали Мария Стерляжникова (в/к до 53 кг) из поселка Мостовского и Дарья Налога (в/к до 69 кг) из Армавира. Во время соревнований они смогли выполнить норматив "мастера спорта" и повысили свой спортивный разряд. Пяти килограммов не хватило Ани Саргсян (в/к до 63 кг) из Новомышастовской для выполнения норматива "мастера спорта международного класса" - в сумме двоеборья она толкнула 200 кг. Еще двумя победительницами стали Валерия Кравченко (в/к до 48 кг) из Кущевской и Жанна Стоянова (в/к до 58 кг) из Белореченска, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. У юниоров высокий класс подтвердили Гурген Аветисян (в/к до 56 кг) из Белореченска, Максим Ходачинский (в/к до 69 кг) из Мостовского и армавирец Дмитрий Налога (в/к до 86 кг). Всего в призерах оказались спортсмены и спортсменки из семи муниципальных образований края. Практически все кубанцы-призеры завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет в марте в башкирском Салавате.