18.12.2014 01:29

Кубанские тяжелоатлеты завоевали три медали юниорского ЧР

Кубанские спортсмены на юниорском чемпионате России по тяжелой атлетике завоевали три медали.

Кубанские спортсмены на юниорском чемпионате России по тяжелой атлетике завоевали три медали. Соревнования проходили в Старом Осколе. Дворец спорта "Аркада" собрал в своих стенах лучших из лучших штангистов страны. Краснодарский край представляли 16 спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. По итогам чемпионата на счету кубанской сборной три медали. Единственное "золото" принес команде сочинец Илья Атнабаев, продемонстрировав лучший результат в весовой категории 94 кг. Серебряную медаль завоевала спортсменка из Кущевской Ксения Марушка в весе 63 кг. А в категории 53 кг тройку призеров замкнула Анна Жидченко из станицы Советской Новокубанского района. В командном зачете кубанские юноши заняли второе место среди 41 региона, девушки - третье среди 31-го. Все тяжелоатлеты, занявшие призовые места, примут участие в юниорском чемпионате Европы, который пройдет с 28 апреля по 4 мая в польском городе Цеханув.