18.12.2014 00:59

Кубанские волейболисты-пляжники завоевали "бронзу" ЧЕ

Кубанские пляжные волейболисты завоевали бронзовые медали чемпионата Европы в Литве.

Кубанские пляжные волейболисты завоевали бронзовые медали чемпионата Европы в Литве. Соревнования проходили в Вильнюсе. В них принимали участие спортсмены до 20 лет, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. За медали боролись 32 команды из 25 стран Европы. Кубанский дуэт в составе Вячеслава Кириенко (Северский район) и Дмитрия Урайкина (Брюховецкий район) принес сборной России бронзовую медаль. На пути к пьедесталу спортсмены одержали пять побед при двух поражениях, причем второе пришлось на полуфинал против поляков Лукаша и Себастьяна Качмареков, ставших в итоге чемпионами Европы. В матче за 3-е место кубанцы за 36 минут разобрались с немецкой парой, выиграв у них со счетом 2:0.