17.12.2014 23:38

Кубанский дзюдоист победил на турнире среди ветеранов в Хорватии

Дзюдоист из Краснодарского края Александр Коновалов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди ветеранов, который прошел в Хорватии.

Дзюдоист из Краснодарского края Александр Коновалов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди ветеранов, который прошел в Хорватии. Это первая победа кубанца на соревнованиях ветеранов - Коновалов был отобран в сборную России в этом году. Однако ранее он уже завоевал титул чемпиона Европы по дзюдо среди полиции и армии 2010 года. На турнире в хорватском городе Пореч спортсмен выступал в категории 81 кг. Всего за медали боролись более 500 дзюдоистов из 33 стран. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. В копилке команды оказалось 76 наград: 36 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовых. Второе место досталось сборной Италии (25 наград), а третье - Франции (35 наград), сообщает sport.rbc.ru.