18.12.2014 01:32

Кубанский дзюдоист завоевал "серебро" юниорского ЧР

Кубанский спортсмен занял второе место на юниорском чемпионате России по дзюдо, проходящем в Тюмени.

Кубанский спортсмен занял второе место на юниорском чемпионате России по дзюдо, проходящем в Тюмени. Первенство России собрало более 700 дзюдоистов в возрасте до 23 лет со всей страны. Краснодарский край представляют семь дзюдоистов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. В первый день соревнований спортсмену из Армавира Егору Мгдсяну, выступающему в весовой категории до 66 кг, удалось дойти до финала. Однако в главном поединке кубанец уступил победу дзюдоисту из Дагестана Исе Исаеву. Итог - "серебро". "Бронза" досталась спортсменам из Самарской области и Северной Осетии - Исламу Хаметову и Фердинанду Карапетяну соответственно. Эти соревнования являются отборочными на Кубок Европы, который пройдет в мае в Оренбурге.