18.12.2014 00:47

Кубанский каноист Виктор Мелантьев взял "золото" Кубка России

Вчера, 27 апреля, в Краснодаре прошли финальные заезды второго дня Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.

Вчера, 27 апреля, в Краснодаре прошли финальные заезды второго дня Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Золотую медаль в заездах каноэ-одиночек на дистанции 1 тыс. м завоевал кубанский каноист, чемпион мира, участник Олимпийских игр 2008 года Виктор Мелантьев. Второе место - у москвича Ильи Штокалова, третье - у Ильи Первухина из Тверской области, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства спорта региона. В заездах байдарок-одиночек на 1 тыс. м первое место завоевал Дмитрий Екимов из Санкт-Петербурга, второе - Николай Червов из Саратова, а третье место досталось Максиму Спесивцеву из Ростова-на-Дону. В финале байдарок-двоек на 200 м свой высочайший класс подтвердили олимпийские чемпионы Лондона Юрий Постригай и Александр Дьяченко из Московской области. Вторыми стали Максим Федосеев и Артем Кононюк из Рязани, третьими - Александр Николаев (Московская область) и Евгений Салахов (Омская область). В финале байдарок-одиночек в дистанции на 500 м среди женщин лучшими стали Вера Соберова (Башкирия), Анастасия Сергеева (Тверь) и Наталья Подольская (Архангельск).