18.12.2014 01:44

Кубанский легкоатлет Сергей Шубенков защитил титул чемпиона Европы

Сергей Шубенков, представляющий Краснодарский край, завоевал золотую медаль чемпионата Европы в барьерном беге на 110 м.

Сергей Шубенков, представляющий Краснодарский край, завоевал золотую медаль чемпионата Европы в барьерном беге на 110 м. В швейцарском Цюрихе продолжаются соревнования сильнейших легкоатлетов Старого Света. Вчера, 14 августа, успех праздновал Сергей Шубенков. В финале он прошел дистанцию за 13,19 секунды. Серебро досталось британцу Уильяму Шерману (13,27), а третьим после дисквалификации француза Димитри Баску стал Паскаль Мартино-Лагард (13,29). Таким образом, Шубенков защитил титул чемпиона Европы в барьерном беге. - Эта медаль наиболее ценная из всех, что я заработал ранее, - рассказал Шубенков. - Если сравнивать этот и предыдущий чемпионат Европы в Хельсинки, я думал, что там мне было тяжело и жестко. Но сейчас я осознал, что самая «жесть» была сейчас. Очень тяжело дался забег. Соперники были очень крутыми. Стартанули, бежим, то я чуть вперед выхожу, то Шарман, то Баску! Финишировали. Посмотрел на табло - я первый. Не может быть! Я был ко всему готов, но ни в чем не уверен. С психологической точки зрения, это была жестокая гонка, от этого и ценна эта победа. Как писала «Живая Кубань», ранее бронзовую награду завоевал десятиборец Илья Шкуренев. Впереди еще финалы у копьеметателя Дмитрия Тарабина и прыгуна с шестом Александра Грипича, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края.