18.12.2014 00:27

Кубанский мотогонщик Михайлов стал призером чемпионата России

Гонщик из Туапсинского района Евгений Михайлов выиграл финальный этап чемпионата России по мотокроссу.

Гонщик из Туапсинского района Евгений Михайлов выиграл финальный этап чемпионата России по мотокроссу. Победа на последнем этапе добавила очки Михаилову в общем зачете. По итогам всех этапов он стал серебряным призером чемпионата в классе 250 см. Чемпионский титул в этом виде достался Александру Иванютину из Московской области. В классе 125 см на туапсинском этапе первым стал Александр Ефимов из Пензы. Однако, "золото" чемпионата России в этом виде досталось Виталию Тонкову из Подмосковья. Соревнования проходили на трассе спортивно-технического центра ВДЦ "Орленок" в Туапсинском районе. В гонках приняло участие более 150 спортсменов со всей России, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Как писала "Живая Кубань", финалы российских чемпионатов по мотокроссу прошли в "Орленке" 7 октября. В Туапсинском районе в апреле прошел первый этап чемпионата Европы по мотокроссу. Победителем в классе Open стал гонщик из Республики Беларусь Евгений Тылецкий. Фоторепортаж с чемпионата смотрите здесь.