Кубанский пловец завоевал три медали

Кубанский спортсмен Александр Осипенко завоевал три медали на юниорском чемпионате России по плаванию.
Соревнования проходили в Пензе, где за медали боролись почти 400 пловцов из 49 регионов страны. На счету кубанцев три медали - золотая и две серебряные. И все их завоевал 18-летний краснодарец Александр Осипенко.

Сильнейшим в стране Осипенко стал на дистанции 400 м комплексным стилем. А второе место Осипенко занял в заплывах на 200 м брассом и комплексом.

Впереди у Александра два важных старта - Универсиада в Казани и чемпионат Европы в Польше, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 17.06.2013 13:29