18.12.2014 00:53

Кубанский пловец завоевал три медали

Кубанский спортсмен Александр Осипенко завоевал три медали на юниорском чемпионате России по плаванию.

Кубанский спортсмен Александр Осипенко завоевал три медали на юниорском чемпионате России по плаванию. Соревнования проходили в Пензе, где за медали боролись почти 400 пловцов из 49 регионов страны. На счету кубанцев три медали - золотая и две серебряные. И все их завоевал 18-летний краснодарец Александр Осипенко. Сильнейшим в стране Осипенко стал на дистанции 400 м комплексным стилем. А второе место Осипенко занял в заплывах на 200 м брассом и комплексом. Впереди у Александра два важных старта - Универсиада в Казани и чемпионат Европы в Польше, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.