17.12.2014 23:58

Кубанский пловец завоевал "золото" чемпионата России

Кубанский спортсмен Станислав Донец стал обладателем золотой медали чемпионата России по плаванию.

Кубанский спортсмен Станислав Донец стал обладателем золотой медали чемпионата России по плаванию. Донец стал лучшим в турнире на дистанции 50 м на спине и показал в финальном заплыве лучшее время - 23,56 с. Как сообщает пресс-служба краевого департамента по физкультуре и спорту, Краснодарский край на чемпионате представляют 17 пловцов, среди которых лидеры национальной сборной, подопечные Юрия Райхмана Станислав Донец и Данила Изотов (Туапсинский район). Как писала "Живая Кубань", выступающий за Краснодарский край, десятикратный чемпион Европы Станислав Донец, в марте 2011 года завоевал "бронзу" в международных соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания.